Память о мужестве пронесем через годы. Митинг-реквием прошел в Бобруйске 22 июня

– На митинге-реквиеме в Бобруйске собралось очень большое количество бобруйчан. Самого разного возраста, от самого молодого до самого почтенного. Это еще раз подтверждает, что память о Великой Отечественной войне и о подвиге советского солдата, о той боли и трагедии, которые испытала каждая белорусская семья, в наших сердцах жива. Так было, так есть и так будет. Пока мы помним, жива историческая правда. В этом суть исторического кода белорусского народа, в этом смысл нашего завтрашнего мирного дня.     Выступления на митинге-реквиеме творческих коллективов и солистов с пронзительными вокально-хореографическими композициями стали признанием – мы счастливо живем и созидаем под мирным небом, с благодарностью в сердце храним имена героев и помним уроки прошлого. И пока жива память о воинском и трудовом подвиге ради процветающего и спокойного будущего, на нашей земле будут мир, согласие и крепкие семьи.

                             Маргарита Бушуева.

Фото Виктора Чабана.